当前位置: 首页>>教务管理>>通知公告>>正文
2016年全国大学生英语竞赛决赛通知及初赛成绩公示
  发布时间:2016-04-26 | 所属部门:

各学院、系:

2016年全国大学生英语竞赛(湖北赛区)初赛各项工作已顺利结束。按照竞赛全国组委会统一安排,湖北赛区决赛将于201658日举行,现将有关事项通知如下:

决赛地点

华中科技大学科技楼北楼5-6。每个考生的考试教室及考号将张贴在科技楼北楼门口。

决赛时间201658日上午900 --- 1100

1.     830考生(凭身份证与学生证)进入考场。

2.     900正式开始考试。

3.     1100考试结束。

考生注意事项

1.     请考生务必自带铅笔、橡皮、钢笔(不用携带耳机或收音机)

2.     请考生须携带身份证和学生证

3.     考试全过程严禁使用手机,带入考场的手机必须交给监考老师保管。

4.     900决赛正式开始后,禁止迟到考生进入考场。

 

附件:初赛成绩、获奖名单公示及决赛安排

参加决赛名单:

学号

姓名

学院

类别

初赛考号

初赛成绩

获奖

决赛考号

决赛地点

2014******009

王梦怡

研究生院

A

380301629

126

决赛

201660013

科技楼北楼600

2015******102

侯祎玲

研究生院

A

380303013

121

决赛

201660006

科技楼北楼600

2014******029

孙嘉

研究生院

A

380301628

119

决赛

201660012

科技楼北楼600

2013******084

刘丽

外国语言文学学院

B

380316728

122

决赛

201660222

科技楼北楼602

2014******225

梁潇

化学与分子科学学院

C

380304221

133

决赛

201661026

科技楼北楼610

2014******109

高蒙迪

资源与环境科学学院

C

380312830

133

决赛

201660912

科技楼北楼609

2014******004

刘笑仪

新闻与传播学院

C

380309004

132

决赛

201661202

科技楼北楼612

2013******098

李志洋

计算机学院

C

380313227

131

决赛

201661024

科技楼北楼610

2013******148

李傲琪

遥感信息工程学院

C

380314203

131

决赛

201661009

科技楼北楼610

2014******085

张亦弛

经济与管理学院

C

380311420

131

决赛

201651309

科技楼北楼513

2015******056

袁映泉

经济与管理学院

C

380311924

131

决赛

201650923

科技楼北楼509

2012******026

郑晓晔

法学院

C

380312307

130

决赛

201651325

科技楼北楼513

2012******007

范域立

城市设计学院

C

380307710

130

决赛

201660739

科技楼北楼607

2013******043

马宇驰

测绘学院

C

380315802

130

决赛

201661216

科技楼北楼612

2013******440

吴凯迪

经济与管理学院

C

380301329

130

决赛

201661339

科技楼北楼613

2013******035

杨慧

国际软件学院

C

380315224

130

决赛

201661434

科技楼北楼614

2014******001

梁坤

社会学系

C

380303306

130

决赛

201661025

科技楼北楼610

2014******074

庄庆均

资源与环境科学学院

C

380312927

130

决赛

201651340

科技楼北楼513

2015******103

张溢璨

新闻与传播学院

C

380309103

130

决赛

201651310

科技楼北楼513

2015******251

贺凯

电子信息学院

C

380315125

130

决赛

201660925

科技楼北楼609

2013******047

杜锦程

计算机学院

C

380313102

129

决赛

201660736

科技楼北楼607

2013******425

陈卓然

经济与管理学院

C

380301328

129

决赛

201660724

科技楼北楼607

2014******061

史丁尹

土木建筑工程学院

C

380308214

129

决赛

201661301

科技楼北楼613

2014******089

邓默翰

经济与管理学院

C

380310928

129

决赛

201660729

科技楼北楼607

2014******063

杨子熹

经济与管理学院

C

380311102

129

决赛

201650909

科技楼北楼509

2015******069

朱致君

化学与分子科学学院

C

380304225

129

决赛

201651338

科技楼北楼513

2015******028

刘沁如

物理科学与技术学院

C

380304122

129

决赛

201661039

科技楼北楼610

2015******178

熊庭嘉

经济与管理学院

C

380311729

129

决赛

201661415

科技楼北楼614

2015******169

孙婧宜

电气工程学院

C

380305230

129

决赛

201661308

科技楼北楼613

注:决赛后分出特等奖和一等奖

 

初赛获奖名单:

学号

姓名

学院

类别

初赛考号

初赛成绩

获奖

2015******077

赵杨

研究生院

A

380302924

118

二等奖

2015******086

陈吉

研究生院

A

380302501

117

二等奖

2015******098

余悟

研究生院

A

380303009

117

二等奖

2015******068

于璐梅

研究生院

A

380302916

116

二等奖

2013******073

张紫薇

研究生院

A

380301610

115

二等奖

2014******090

李鹏鹏

研究生院

A

380301804

114

二等奖

2015******086

陈亚权

研究生院

A

380302930

114

二等奖

2015******132

汪浩

研究生院

A

380302117

113

三等奖

2015******017

谭昭

研究生院

A

380303230

113

三等奖

2015******100

阳月

研究生院

A

380302214

113

三等奖

2013******033

金鑫

研究生院

A

380301616

112

三等奖

2014******066

陈曦

研究生院

A

380301704

112

三等奖

2014******055

王银

研究生院

A

380301709

112

三等奖

2014******035

王叶天鉴

研究生院

A

380301819

112

三等奖

2015******106

张婷

研究生院

A

380303017

112

三等奖

2015******054

李红梅

研究生院

A

380302021

111

三等奖

2015******058

王慧

研究生院

A

380302024

111

三等奖

2015******075

陈雅琴

研究生院

A

380302922

111

三等奖

2015******107

邹硕

研究生院

A

380303018

111

三等奖

2013******065

党碧波

外国语言文学学院

B

380316723

119

二等奖

2012******043

江安吉

外国语言文学学院

B

380316702

117

二等奖

2013******014

梁潇

外国语言文学学院

B

380316708

116

二等奖

2013******077

严曦

外国语言文学学院

B

380316727

115

三等奖

2013******071

任逸飞

外国语言文学学院

B

380316724

114

三等奖

2013******042

黄晨

外国语言文学学院

B

380316717

113

三等奖

2013******075

徐婷

外国语言文学学院

B

380316726

113

三等奖

2014******014

汪函旭

外国语言文学学院

B

380316812

113

三等奖

2013******016

王中燕

法学院

C

380312326

128

二等奖

2014******059

刘惠芳

新闻与传播学院

C

380309009

128

二等奖

2014******113

张伊萌

数学与统计学院

C

380303615

128

二等奖

2014******048

周艺璇

经济与管理学院

C

380310922

128

二等奖

2015******018

沈佳纯

经济与管理学院

C

380311507

128

二等奖

2015******024

陈静

经济与管理学院

C

380311614

128

二等奖

2014******024

梁玥

生命科学学院

C

380304317

127

二等奖

2014******032

王梓涵

经济与管理学院

C

380310919

127

二等奖

2014******090

崔璨

经济与管理学院

C

380310929

127

二等奖

2014******068

陈曼

药学院

C

380308813

127

二等奖

2014******026

王仪章

信息管理学院

C

380304621

127

二等奖

2014******237

张慧婷

经济与管理学院

C

380311324

127

二等奖

2014******239

刘雨桑

经济与管理学院

C

380311325

127

二等奖

2015******104

张慧

新闻与传播学院

C

380309104

127

二等奖

2015******111

洪颖

城市设计学院

C

380307916

127

二等奖

2012******058

杜怡芳

城市设计学院

C

380307715

126

二等奖

2013******037

谢云菲

电子信息学院

C

380314728

126

二等奖

2014******029

万婧

法学院

C

380312510

126

二等奖

2014******028

尤雅茗

历史学院

C

380300527

126

二等奖

2014******238

黄哲

计算机学院

C

380313511

126

二等奖

2014******025

郑荔

土木建筑工程学院

C

380308408

126

二等奖

2014******103

王一航

生命科学学院

C

380304326

126

二等奖

2014******011

汪瑾宜

经济与管理学院

C

380311107

126

二等奖

2014******004

胡宇杰

经济与管理学院

C

380311327

126

二等奖

2015******181

崔雪

电子信息学院

C

380315102

126

二等奖

2015******168

李梦萦

经济与管理学院

C

380311728

126

二等奖

2015******077

黄紫依

经济与管理学院

C

380312005

126

二等奖

2013******030

曾雪菲

经济与管理学院

C

380301105

125

二等奖

2013******261

程雨彤

经济与管理学院

C

380301306

125

二等奖

2013******299

毛铁波

第二临床学院

C

380307406

125

二等奖

2014******037

苏敏

社会学系

C

380303309

125

二等奖

2014******155

卢子涵

资源与环境科学学院

C

380312908

125

二等奖

2014******021

黄巧蓉

信息管理学院

C

380304617

125

二等奖

2014******053

潘辰昊

信息管理学院

C

380304626

125

二等奖

2014******044

杨苏琪

经济与管理学院

C

380311112

125

二等奖

2015******011

王姝婷

经济与管理学院

C

380311517

125

二等奖

2015******127

刘泽彦

数学与统计学院

C

380303810

125

二等奖

2015******216

宋雅诗

电子信息学院

C

380315115

125

二等奖

2015******098

邹卉

信息管理学院

C

380304830

125

二等奖

2013******164

李明皓

物理科学与技术学院

C

380303829

124

二等奖

2013******284

刘琬玥

经济与管理学院

C

380301308

124

二等奖

2013******363

王珺

经济与管理学院

C

380301317

124

二等奖

2013******448

马璐瑶

经济与管理学院

C

380301330

124

二等奖

2013******033

范鑫

药学院

C

380308712

124

二等奖

2013******054

汪灿

计算机学院

C

380313215

124

二等奖

2013******017

吴双可

计算机学院

C

380313316

124

二等奖

2014******186

柴云轩

化学与分子科学学院

C

380304218

124

二等奖

2014******103

曹铭予

资源与环境科学学院

C

380312829

124

二等奖

2014******058

王雨频

资源与环境科学学院

C

380312923

124

二等奖

2014******156

卢伟鹏

经济与管理学院

C

380310812

124

二等奖

2014******179

宋慧恬

经济与管理学院

C

380310908

124

二等奖

2014******096

裴梦迪

经济与管理学院

C

380310930

124

二等奖

2014******007

夏雪

信息管理学院

C

380304612

124

二等奖

2014******030

李敏嘉

经济与管理学院

C

380311110

124

二等奖

2014******046

李文敏

经济与管理学院

C

380311202

124

二等奖

2015******038

张赟洁

法学院

C

380309326

124

二等奖

2015******177

李珺

电子信息学院

C

380315101

124

二等奖

2015******373

姚博文

计算机学院

C

380314016

124

二等奖

2015******091

邵海鑫

经济与管理学院

C

380311702

124

二等奖

2015******011

耿洁如

经济与管理学院

C

380312211

124

二等奖

2015******022

陈宇菲

经济与管理学院

C

380312219

124

二等奖

2013******043

施知序

经济与管理学院

C

380301106

123

二等奖

2013******153

曹锦文

数学与统计学院

C

380303428

123

二等奖

2013******151

师嘉隽

资源与环境科学学院

C

380312724

123

二等奖

2013******013

陈海博

计算机学院

C

380313023

123

二等奖

2013******180

侯俊安

电气工程学院

C

380307110

123

二等奖

2013******253

应称

计算机学院

C

380313309

123

二等奖

2014******002

徐然

法学院

C

380309303

123

二等奖

2014******152

张凡

化学与分子科学学院

C

380304214

123

二等奖

2014******099

盛紫琼

资源与环境科学学院

C

380312827

123

二等奖

2014******041

李爽

遥感信息工程学院

C

380314221

123

二等奖

2014******087

张皆宜

经济与管理学院

C

380310927

123

二等奖

2014******057

刘北辰

经济与管理学院

C

380311115

123

二等奖

2015******026

申清可

哲学学院

C

380300724

123

二等奖

2015******144

李奇奇

数学与统计学院

C

380303825

123

二等奖

2015******010

李爽

经济与管理学院

C

380311607

123

二等奖

2015******165

刘千

经济与管理学院

C

380311726

123

二等奖

2015******027

邓晔菁

经济与管理学院

C

380311822

123

二等奖

2015******042

张玉洁

政治与公共管理学院

C

380309607

123

二等奖

2015******118

王蔚

遥感信息工程学院

C

380314528

123

二等奖

2013******022

朱思睿

文学院

C

380300206

122

三等奖

2013******008

谢欣怡

外国语言文学学院

C

380300811

122

三等奖

2013******092

蔡雨馨

数学与统计学院

C

380303416

122

三等奖

2013******062

崔璨

资源与环境科学学院

C

380312711

122

三等奖

2013******099

翁昕钰

测绘学院

C

380315805

122

三等奖

2013******404

刘宇昕

经济与管理学院

C

380301325

122

三等奖

2013******607

马晓雪

经济与管理学院

C

380301421

122

三等奖

2013******057

史鹿曼

计算机学院

C

380313217

122

三等奖

2013******067

张月丹

计算机学院

C

380313218

122

三等奖

2014******005

程子莹

哲学学院

C

380300716

122

三等奖

2014******043

许臻绵

法学院

C

380309302

122

三等奖

2014******039

宦麟茜

数学与统计学院

C

380303521

122

三等奖

2014******054

邱旭琛

经济与管理学院

C

380310722

122

三等奖

2014******026

田曦冉

动力与机械学院

C

380305606

122

三等奖

2014******069

赵有朋

动力与机械学院

C

380305609

122

三等奖

2014******128

林雨

城市设计学院

C

380307825

122

三等奖

2014******071

石天然

土木建筑工程学院

C

380308220

122

三等奖

2014******188

付梦洁

经济与管理学院

C

380311101

122

三等奖

2014******038

王玉琦

信息管理学院

C

380304623

122

三等奖

2014******016

梁园园

经济与管理学院

C

380311119

122

三等奖

2014******133

段向东

经济与管理学院

C

380311305

122

三等奖

2014******214

张雅纯

经济与管理学院

C

380311320

122

三等奖

2014******113

孔维煜

经济与管理学院

C

380311402

122

三等奖

2014******130

万梦圆

国际软件学院

C

380315408

122

三等奖

2014******137

姚毅

遥感信息工程学院

C

380314329

122

三等奖

2015******010

刘点仪

经济与管理学院

C

380311502

122

三等奖

2015******023

唐恩宁

经济与管理学院

C

380311510

122

三等奖

2015******001

关昕

外国语言文学学院

C

380300910

122

三等奖

2015******229

富鑫

电子信息学院

C

380315120

122

三等奖

2015******110

陈煦

经济与管理学院

C

380311710

122

三等奖

2015******003

潘慎菲

经济与管理学院

C

380311906

122

三等奖

2015******032

邱雯韵

经济与管理学院

C

380311914

122

三等奖

2015******174

郭嘉诚

经济与管理学院

C

380312101

122

三等奖

2013******132

洪冰云

数学与统计学院

C

380303424

121

三等奖

2013******179

陈秀颖

计算机学院

C

380313016

121

三等奖

2013******132

张甘霖

资源与环境科学学院

C

380312820

121

三等奖

2013******197

胡欣宇

水利水电学院

C

380306109

121

三等奖

2013******188

邓恬

经济与管理学院

C

380301227

121

三等奖

2013******373

郭微微

经济与管理学院

C

380301320

121

三等奖

2013******126

傅子芸

信息管理学院

C

380304604

121

三等奖

2013******049

张瑾

计算机学院

C

380313212

121

三等奖

2014******059

万舒心

文学院

C

380300302

121

三等奖

2014******001

钟正桥

经济与管理学院

C

380301521

121

三等奖

2014******010

石夙彤

法学院

C

380312502

121

三等奖

2014******125

牛佳玥

数学与统计学院

C

380303619

121

三等奖

2014******065

孙楚杰

生命科学学院

C

380304323

121

三等奖

2014******088

侯颖

生命科学学院

C

380304324

121

三等奖

2014******011

简小璇

物理科学与技术学院

C

380304003

121

三等奖

2014******051

张竹君

城市设计学院

C

380307813

121

三等奖

2014******061

王梦彤

水利水电学院

C

380306315

121

三等奖

2014******004

张林昊

药学院

C

380308725

121

三等奖

2014******006

姚纯然

信息管理学院

C

380304611

121

三等奖

2014******077

陈睿婷

经济与管理学院

C

380311328

121

三等奖

2014******057

李欣怡

遥感信息工程学院

C

380314312

121

三等奖

2014******186

潘玥

遥感信息工程学院

C

380314413

121

三等奖

2014******089

尹石鸣

动力与机械学院

C

380305625

121

三等奖

2015******184

邓婷元

化学与分子科学学院

C

380304307

121

三等奖

2015******187

左超逸

动力与机械学院

C

380305902

121

三等奖

2015******016

王薇

经济与管理学院

C

380311611

121