当前位置: 首页>>教务管理>>通知公告>>正文
2015年全国大学生英语竞赛(湖北赛区)决赛通知
  发布时间:2015-04-27 | 所属部门:

各学院、系:

2015年全国大学生英语竞赛(湖北赛区)初赛各项工作已顺利结束,按照初赛成绩排序,我校有以下学生获奖。按照全国组委会统一安排,将于2015510举行湖北赛区决赛,现将获奖学生名单,及决赛有关事项通知如下:

决赛地点

华中科技大学科技楼北楼5-6。每个考生的考试教室及考号将张贴在科技楼北楼门口。

决赛时间2015510日上午900 --- 1100

1.     830考生(凭身份证与学生证)进入考场。

2.     900正式开始考试。

3.     1100考试结束。

考生注意事项

1.     请考生务必自带铅笔、橡皮、钢笔

2.     请考生须携带身份证和学生证

3.     考试全过程严禁使用手机,带入考场的手机必须交给监考老师保管。

4.     900决赛正式开始后,禁止迟到考生进入考场。

参加决赛名单:

学号

姓名

学院

类别

初赛准考证号

初赛成绩

获奖

决赛考号

决赛考场

2013*******83

鲁晶

研究生院

A

370313406

120

决赛

201561506

科技楼北楼615

2013*******14

周伯烨

研究生院

A

370313328

112

决赛

201561512

科技楼北楼615

2012*******04

刘英伦

外国语言文学学院

B

370305409

129

决赛

201560921

科技楼北楼609

2013*******54

赵可如

经济与管理学院

C

370312530

134

决赛

201561415

科技楼北楼614

2013*******65

冯琰琰

经济与管理学院

C

370311910

133

决赛

201550225

科技楼北楼502

2014*******39

谌立坤

动力与机械学院

C

370302317

132

决赛

201550030

科技楼北楼500

2012*******24

郭妙锋

测绘学院

C

370308210

132

决赛

201550601

科技楼北楼506

2013*******19

袁光裕

电气工程学院

C

370301510

131

决赛

201561207

科技楼北楼612

2012*******13

廖凌慧

城市设计学院

C

370302426

131

决赛

201550935

科技楼北楼509

2014*******16

张艳阳

政治与公共管理学院

C

370310303

130

决赛

201561234

科技楼北楼612

2013*******02

张子伟

法学院

C

370310018

130

决赛

201561409

科技楼北楼614

2012*******74

袁杨

电气工程学院

C

370301115

130

决赛

201561208

科技楼北楼612

2012*******02

韩婧

计算机学院

C

370306710

129

决赛

201550607

科技楼北楼506

2012*******51

程舒

测绘学院

C

370308211

129

决赛

201550201

科技楼北楼502

2012*******36

孙凡晰

文学院

C

370309105

129

决赛

201560034

科技楼北楼600

2014*******26

王仪章

信息管理学院

C

370309624

128

决赛

201560531

科技楼北楼605

2014*******69

赵有朋

动力与机械学院

C

370302204

128

决赛

201561419

科技楼北楼614

2013*******32

胡子心

经济与管理学院

C

370312623

128

决赛

201550622

科技楼北楼506

2013*******25

古振江

经济与管理学院

C

370312506

128

决赛

201550234

科技楼北楼502

2012*******17

邓嘉怡

法学院

C

370310002

128

决赛

201550207

科技楼北楼502

2012*******60

严逸夫

经济与管理学院

C

370304507

128

决赛

201561019

科技楼北楼610

2014*******48

周艺璇

经济与管理学院

C

370312722

127

决赛

201561427

科技楼北楼614

2013*******13

徐旖旎

政治与公共管理学院

C

370310204

127

决赛

201561010

科技楼北楼610

2013*******43

施知序

经济与管理学院

C

370311906

127

决赛

201560024

科技楼北楼600

2012*******21

郭越

国际软件学院

C

370307929

127

决赛

201550606

科技楼北楼506

2012*******31

伍丹琪

水利水电学院

C

370300220

127

决赛

201560613

科技楼北楼606

2012*******03

崔恪

土木建筑工程学院

C

370302617

127

决赛

201550204

科技楼北楼502

2012*******39

付人琪

经济与管理学院

C

370311513

127

决赛

201550227

科技楼北楼502

注:决赛后分出特等奖和一等奖

初赛获奖名单:

学号

姓名

学院

类别

初赛准考证号

初赛成绩

获奖

2014*******35

王叶天鉴

研究生院

A

370314001

111

二等奖

2014*******06

徐逢祺

研究生院

A

370313528

105

二等奖

2014*******19

徐思怡

研究生院

A

370314117

104

二等奖

2014*******09

丁加涛

研究生院

A

370313915

103

二等奖

2013*******04

夏双双

研究生院

A

370313327

103

二等奖

2013*******65

万成

研究生院

A

370313220

103

二等奖

2014*******29

孙嘉

研究生院

A

370313501

102

三等奖

2013*******20

潘珺

研究生院

A

370313204

100

三等奖

2013*******08

黄媛

研究生院

A

370313122

100

三等奖

2012*******33

刘欣

研究生院

A

370313104

100

三等奖

2013*******07

向昊秋

研究生院

A

370313330

99

三等奖

2013*******34

张敏

研究生院

A

370313316

99

三等奖

2014*******34

曹子月

研究生院

A

370314225

98

三等奖

2014*******32

杨应聪

研究生院

A

370314308

97

三等奖

2013*******32

李伟捷

研究生院

A

370313307

97

三等奖

2014*******49

田益秋子

研究生院

A

370313924

96

三等奖

2013*******33

刘诺

研究生院

A

370313129

96

三等奖

2012*******10

徐方园

外国语言文学学院

B

370305412

126

二等奖

2012*******24

田亚楠

外国语言文学学院

B

370305418

121

二等奖

2011*******14

陈姣利

外国语言文学学院

B

370305401

121

二等奖

2011*******25

付端凌

外国语言文学学院

B

370305406

118

三等奖

2013*******84

刘丽

外国语言文学学院

B

370305725

117

三等奖

2013*******93

王丁丁

外国语言文学学院

B

370305728

115

三等奖

2012*******02

夏天

外国语言文学学院

B

370305609

114

三等奖

2013*******35

杨慧

国际软件学院

C

370308014

126

二等奖

2013*******87

王欣悦

经济与管理学院

C

370312521

126

二等奖

2013*******47

杜锦程

计算机学院

C

370306810

126

二等奖

2013*******16

王中燕

法学院

C

370310009

126

二等奖

2012*******80

吴秀凤

水利水电学院

C

370300215

126

二等奖

2014*******68

陈曼

药学院

C

370304526

125

二等奖

2014*******61

史丁尹

土木建筑工程学院

C

370303110

125

二等奖

2014*******60

梁康

资源与环境科学学院

C

370306521

125

二等奖

2013*******99

毛铁波

基础医学院

C

370303515

125

二等奖

2013*******85

谢晓敏

经济与管理学院

C

370312429

125

二等奖

2013*******25

张顺

测绘学院

C

370308222

125

二等奖

2013*******35

鲁斯琪

法学院

C

370310027

125

二等奖

2013*******86

赵家炜

法学院

C

370310015

125

二等奖

2012*******47

刘依婷

生命科学学院

C

370311304

125

二等奖

2014*******25

郑荔

土木建筑工程学院

C

370303218

124

二等奖

2014*******95

冯佳宇

化学与分子科学学院

C

370311109

124

二等奖

2013*******33

范鑫

药学院

C

370304408

124

二等奖

2013*******24

吴思怡

基础医学院

C

370303317

124

二等奖

2013*******62

刘准

数学与统计学院

C

370310419

124

二等奖

2013*******08

谢欣怡

外国语言文学学院

C

370304616

124

二等奖

2013*******07

周嘉琪

法学院

C

370310006

124

二等奖

2012*******33

邹星

计算机学院

C

370306624

124

二等奖

2012*******82

李歆怡

水利水电学院

C

370300216

124

二等奖

2012*******01

梁尤乐

生命科学学院

C

370311301

124

二等奖

2014*******17

张瑜玥

动力与机械学院

C

370302307

123

二等奖

2013*******03

邹妍

经济与管理学院

C

370312019

123

二等奖

2013*******01

李茜茜

文学院

C

370309129

123

二等奖

2012*******25

周一帆

法学院

C

370310001

123

二等奖

2012*******61

杨莎莎

法学院

C

370309930

123

二等奖

2012*******38

吴雷晔

水利水电学院

C

370300224

123

二等奖

2012*******76

徐旻

土木建筑工程学院

C

370302713

123

二等奖

2014*******34

高晓峰

水利水电学院

C

370300625

122

二等奖

2014*******81

荆小川

土木建筑工程学院

C

370303117

122

二等奖

2014*******04

刘笑仪

新闻与传播学院

C

370304814

122

二等奖

2013*******74

薛震宇

信息管理学院

C

370305209

122

二等奖

2013*******72

沈轶

经济与管理学院

C

370312518

122

二等奖

2013*******99

钟毅

经济与管理学院

C

370312502

122

二等奖

2013*******67

权欣竹

经济与管理学院

C

370312121

122

二等奖

2013*******44

李文婷

经济与管理学院

C

370312111

122

二等奖

2013*******17

肖喻洁

新闻与传播学院

C

370304722

122

二等奖

2012*******75

杜杨格

口腔医学院

C

370308702

122

二等奖

2012*******37

姚尚武

水利水电学院

C

370300223

122

二等奖

2012*******54

李玉文彬

生命科学学院

C

370311227

122

二等奖

2012*******16

计瑾

经济与管理学院

C

370311511

122

二等奖

2012*******62

郭沐青

哲学学院

C

370309513

122

二等奖

2011*******13

张林凝

城市设计学院

C

370302401

122

二等奖

2014*******30

李敏嘉

经济与管理学院

C

370313009

121

二等奖

2014*******21

黄巧蓉

信息管理学院

C

370309621

121

二等奖

2014*******01

梁坤

社会学系

C

370304320

121

二等奖

2013*******71

肖雅慧

经济与管理学院

C

370312122

121

二等奖

2013*******63

赵康

测绘学院

C

370308315

121

二等奖

2012*******20

戴姝苹

经济与管理学院

C

370311620

121

二等奖

2012*******25

濮安熠

水利水电学院

C

370300226

121

二等奖

2012*******81

詹少默

经济与管理学院

C

370311607

121

二等奖

2012*******07

范域立

城市设计学院

C

370302419

121

二等奖

2012*******25

袁也

经济与管理学院

C

370311522

121

二等奖

2012*******35

占海伟

经济与管理学院

C

370311508

121

二等奖

2012*******12

蒋一智

经济与管理学院

C

370304206

121

二等奖

2014*******34

石京晶

政治与公共管理学院

C

370310305

120

三等奖

2014*******84

朱星露

城市设计学院

C

370302604

120

三等奖

2014*******36

刘睿

电子信息学院

C

370307613

120

三等奖

2014*******29

周诗奇

新闻与传播学院

C

370304821

120

三等奖

2013*******01

胡炜婷

经济与管理学院

C

370312630

120

三等奖

2013*******78

李子睿

国际软件学院

C

370308026

120

三等奖

2013*******60

孙乾

经济与管理学院

C

370312607

120

三等奖

2013*******65

杨晔

经济与管理学院

C

370312312

120

三等奖

2013*******20

黄黎明

土木建筑工程学院

C

370303009

120

三等奖

2013*******77

仰胜

测绘学院

C

370308230

120

三等奖

2013*******05

夏思捷

经济与管理学院

C

370312020

120

三等奖

2013*******35

张琪

城市设计学院

C

370302430

120

三等奖

2013*******68

曾伊灵

经济与管理学院

C

370312016

120

三等奖

2013*******79

陈秀颖

化学与分子科学学院

C

370311004

120

三等奖

2013*******57

许家衍

经济与管理学院

C

370311929

120

三等奖

2013*******53

曹锦文

数学与统计学院

C

370310416

120

三等奖

2013*******30

曾雪菲

经济与管理学院

C

370311901

120

三等奖

2012*******05

秦米佳

电子信息学院

C

370307416

120

三等奖

2012*******27

张蝶

信息管理学院

C

370305108

120

三等奖

2012*******08

李卓

计算机学院

C

370306620

120

三等奖

2012*******86

陈星蓓

经济与管理学院

C

370311629

120

三等奖

2012*******49

张颂来

经济与管理学院

C

370311618

120

三等奖

2012*******28

张如心

数学与统计学院

C

370310330

120

三等奖

2012*******11

赵亚茹

水利水电学院

C

370300105

120

三等奖

2012*******18

黄语南

城市设计学院

C

370302415

120

三等奖

2012*******47

万苏舒

化学与分子科学学院

C

370310823

120

三等奖

2012*******62

孙薇

经济与管理学院

C

370304508

120

三等奖

2014*******63

杨子熹

药学院

C

370304525

119

三等奖

2014*******82

颜然

口腔医学院

C

370308822

119

三等奖

2014*******27

张涛

水利水电学院

C

370301012

119

三等奖

2014*******59

易贤文

土木建筑工程学院

C

370303123

119

三等奖

2014*******86

周华健

计算机学院

C

370307227

119

三等奖

2014*******41

刘航

电子信息学院

C

370307616

119

三等奖

2014*******56

黄守倩

资源与环境科学学院

C

370306518

119

三等奖

2014*******25

梁潇

化学与分子科学学院

C

370311214

119

三等奖

2014*******43

彭倩妮

化学与分子科学学院

C

370311121

119

三等奖

2013*******37

史中伟

经济与管理学院

C

370312624

119

三等奖

2013*******46

潘荣清

信息管理学院

C

370305201

119

三等奖

2013*******47

郭润聪

药学院

C

370304412

119

三等奖

2013*******98

张鹏

经济与管理学院

C

370312319

119

三等奖

2013*******21

李双

水利水电学院

C

370300304

119

三等奖

2013*******03

张芊芊

电子信息学院

C

370307429

119

三等奖

2013*******50

朱雅惠

资源与环境科学学院

C

370306214

119

三等奖

2012*******70

王昕烨

经济与管理学院

C

370311813

119

三等奖

2012*******88

陈宇婷

国际软件学院

C

370307923

119

三等奖

2012*******39

张璐琦

经济与管理学院

C

370311708

119

三等奖

2012*******82

汤珈之

药学院

C

370304312

119

三等奖

2012*******08

李硕林

水利水电学院

C

370300205

119

三等奖

2012*******96

刘欣宜

资源与环境科学学院

C

370306028

119

三等奖

2012*******29

孙浩楠

资源与环境科学学院

C

370306013

119

三等奖

2012*******45

徐晓康

法学院

C

370309907

119

三等奖

2012*******07

李响

经济与管理学院

C

370304205

119

三等奖

2012*******21

李一帆

哲学学院

C

370309507

119

三等奖

2014*******74

孙玥

化学与分子科学学院

C

370311222

118

三等奖

2014*******52

张棋

城市设计学院

C

370302601

118

三等奖

2014*******16

黄浩东

物理科学与技术学院

C

370310717

118

三等奖

2014*******59

刘惠芳

新闻与传播学院

C

370304823

118

三等奖

2014*******28

丁之怡

社会学系

C

370304324

118

三等奖

2013*******17

吴双可

计算机学院

C

370307125

118

三等奖

2013*******85

王绍文

国际软件学院

C

370308028

118

三等奖

2013*******55

邹羽婷

计算机学院

C

370307014

118

三等奖

2013*******78

伍昕宇

口腔医学院

C

370308725

118

三等奖

2013*******14

刘泽妮

口腔医学院

C

370308710

118

三等奖

2013*******41

君宇

经济与管理学院

C

370312510

118

三等奖

2013*******56

孙博

经济与管理学院

C

370312215

118

三等奖

2013*******22

彭忻怡

测绘学院

C

370308313

118

三等奖

2013*******65

周方婷

数学与统计学院

C

370310403

118

三等奖

2013*******09

田晶晶

外国语言文学学院

C

370304617

118

三等奖

2013*******82

王丹

法学院

C

370310014

118

三等奖

2012*******15

余滢

国际软件学院

C

370308003

118

三等奖

2012*******02

熊源

经济与管理学院

C

370311806

118

三等奖

2012*******07

夏晨博

计算机学院

C

370306619

118

三等奖

2012*******30

王宇辰

经济与管理学院

C

370311615

118

三等奖

2012*******39

曹雯雯

护理学院

C

370304103

118

三等奖

2012*******17

黄汉成

测绘学院

C

370308218

118

三等奖

2012*******54

张海涛

经济与管理学院

C

370311606

118

三等奖

2012*******33

王端立

土木建筑工程学院

C

370302706

118

三等奖

2012*******08

秦斯奇

电子信息学院

C

370307325

118

三等奖

2012*******27

杨钰颖

资源与环境科学学院

C

370306002

118

三等奖

2012*******21

马筱璇

政治与公共管理学院

C

370310124

118

三等奖

2012*******92

曾超

哲学学院

C

370309514

118

三等奖

2011*******06

祝张雯

文学院

C

370309002

118

三等奖

2014*******36

周奕文

基础医学院

C

370303628

117

三等奖

2014*******87

张皆宜

经济与管理学院

C

370312801

117

三等奖

2014*******12

游新宇

电子信息学院

C

370307504

117

三等奖

2014*******58

王雨频

资源与环境科学学院

C

370306520

117

三等奖

2014*******05

高晓雯

化学与分子科学学院

C

370311114

117

三等奖

2014*******75

潘舒然

法学院

C

370310113

117

三等奖

2014*******59

万舒心

文学院

C

370309230

117

三等奖